Vente aux enchères du Lundi 24 avril

Vente aux enchères du Lundi 24 Avril à 14 h 15 à Chambéry

Entier Mobilier d'une demeure Aixoise et à divers :  superbe buffet à deux corps Louis XVI Bressan , Bureau de pente Directoire, Salon en soie style Louis XV, Mobilier de style renaissance Italienne , nombreux objets d' extrême Orient, Bel ensemble d'armes blanches, bronzes, verreries…

Expositions Publiques les 20 et 21 avril de 9 h à 12 h et de 14 h à 17 h - le 22 avril de 9 h à 12 h et le 24 avril de 9 h à 11 h

24_avril_1

24_avril_2

24_avril_3

Vente aux enchères du Lundi 15 mai

Vente aux enchères du Lundi 15 Mai à 15 h à Chambéry

Belle réunion de Tableaux Anciens - Modernes et Régionalistes dont:
Exceptionnelle œuvre Surréaliste d'Oscar Dominguez - Superbe ensemble de douze oeuvres de François Cachoud - Rare tableau fin 17ème siècle de Nicola Maria RECCO - Belle œuvre pointilliste fauve d'Etienne Morillon datée1908  200 x 158 cm - Dix oeuvres de Joseph Communal provenant de son atelier...

Expositions Publiques les 11 - 12 et 13 mai de 9 h à 12 h et de 14 h à 18 h - le 14 mai de 10 h à 12 h et le 15 mai de 9 h à 10 h

15_mai_1

15_mai_2

15_mai_3

Vente aux enchères du Lundi 12 juin

Vente aux enchères du Lundi 12 Juin à 10h30 et à 14h15 à Chambéry

Exceptionnelle Bibliothèque Dauphinoise: très nombreux ouvrages, documents et gravures sur Grenoble et ses Environ.

Expositions Publiques : les 8 - 9 et 10 juin de 9 h à 12 h et de 14 h à 17 h le 12 juin de 9 h à 10 h

12_juin_A

12_juin_B

12_juin_C

Savoie Enchères

Société de Ventes Volontaires aux Enchères Publiques à Chambéry, Savoie.

Estimations - Inventaires - Expertises :

  • Mobilier et Tapisseries
  • Tableaux Anciens et Modernes ( Tableaux Régionaux )
  • Objets d'Arts ( Verreries - Céramiques - Bronzes )
  • Livres Anciens et Modernes illustrés - Timbres et Cartes Postales
  • Orfèvrerie - Bijoux et Joaillerie - Monnaies d'or - Croix de Savoie
  • Objets de vitrine - Jouets anciens - Armes de collection - Horlogerie
  • Art Alpin et Baroque - Art et Traditions Populaires

Maître Jacques LAFAURY, Commissaire Priseur Habilité
688 avenue des follaz (en face du PHARE)
73000 Chambéry
Voir plan d'accès : Salle des Ventes à Chambéry