Vente aux Enchères du 14 novembre

Vente aux enchères du lundi 14 novembre à Chambéry à 10h30 et à 14h15

Livres Anciens et Modernes dont rares livres du 18ème siècle - Illustrés Modernes - Rare collection de l'Illustration reliée et complète de 1833 à 1944 - Nombreux Livres d'une librairie ancienne de Chambéry suite à cessation d'activité - les Maître de l'Affiches 128 pl... - Philatélie . (Assité par Mme B. BAL pour les Livres et Mr M.Terreaux pour la Philatélie)
à 10 h 30 Seront présentés des Livres en lots
à 14 h 15 seront présentés les Timbres (T1 et suivant) puis les Livres catalogués puis les Livres H.C (Hors .Catalogue)
  • jeudi 10 novembre de 9 h à 12 h et de 14 h à 17 h
  • samedi 12 de 9 h à 12 h et de 14 h à 17 h
  • lundi 14 de 9 h à 10 h

A

B

C

Vente aux Enchères du 28 novembre

Vente aux Enchères du lundi 28 Novembre à Chambéry à 14 h 15

Tableaux dont bel ensemble sur la Montagne et nombreuses œuvres de Joanny Drevet et d'André Jacques - Tableaux Modernes et du 19ème siècle
Oeuvres Orientalistes de Max Flégier - Vincent Manago - José Ortéga - Joseph Reymann
Importante tapisserie en triptyque de Jules Flandrin
Expositions Publiques les 25 et 26 novembre de 9 h à 12 h et de 14 h à 18 h le 28 novembre de 9 h à 10 h 30

Cariffa

Contencin

Vente aux Enchères du 12 décembre

Vente aux Enchères du lundi 12 décembre à Chambéry à 14 h 15

Orfèvrerie - Bijoux - Monnaies d'or et d'argent - Monnaies dont Sardes - Lingots argent et Pièces d'or - Accessoires féminin de la garde robe de Mme X. ( Dior) vêtements, chaussures et sacs

H_12_dc

Savoie Enchères

Société de Ventes Volontaires aux Enchères Publiques à Chambéry, Savoie.

Estimations - Inventaires - Expertises :

  • Mobilier et Tapisseries
  • Tableaux Anciens et Modernes ( Tableaux Régionaux )
  • Objets d'Arts ( Verreries - Céramiques - Bronzes )
  • Livres Anciens et Modernes illustrés - Timbres et Cartes Postales
  • Orfèvrerie - Bijoux et Joaillerie - Monnaies d'or - Croix de Savoie
  • Objets de vitrine - Jouets anciens - Armes de collection - Horlogerie
  • Art Alpin et Baroque - Art et Traditions Populaires

Maître Jacques LAFAURY, Commissaire Priseur Habilité
688 avenue des follaz (en face du PHARE)
73000 Chambéry
Voir plan d'accès : Salle des Ventes à Chambéry