Vente aux enchères du 27 avril

Vente aux enchères du Lundi 27 avril à 14 h 15 à Chambéry

Souvenirs historiques : rare boite en or d’Eugène de Beauharnais
Ensemble d’objets  du Château de Valençay / Talleyrand
Militaria (Canon - Mitrailleuse - Sabres - Décorations)
Superbe coffre de Marine 17ème siècle - Soldats de plomb
Arts et Traditions Populaires : Sculptures Baroques
Tableaux  Régionaux (Cachoud - Cariffa - Contencin - Guille - Mege)
Bel ensemble de Gravures (Drevet - André Jacques)
Croix grille de Chambéry et Coiffes de Savoie
Collection de tirelires et de petits bronzes animaliers

Expositions : les 23 - 24 et 25 avril de 9h à 12 h et de 14 h à 17 h  -  le 27 de 9 h à 11 h

1

2

3

4

Savoie Enchères

Société de Ventes Volontaires aux Enchères Publiques à Chambéry, Savoie.

Estimations - Inventaires - Expertises :

  • Mobilier et Tapisseries
  • Tableaux Anciens et Modernes ( Tableaux Régionaux )
  • Objets d'Arts ( Verreries - Céramiques - Bronzes )
  • Livres Anciens et Modernes illustrés - Timbres et Cartes Postales
  • Orfèvrerie - Bijoux et Joaillerie - Monnaies d'or - Croix de Savoie
  • Objets de vitrine - Jouets anciens - Armes de collection - Horlogerie
  • Art Alpin et Baroque - Art et Traditions Populaires

Maître Jacques LAFAURY, Commissaire Priseur Habilité
688 avenue des follaz (en face du PHARE)
73000 Chambéry
Voir plan d'accès : Salle des Ventes à Chambéry