Vente aux enchères du 14 septembre

Vente aux enchères du Lundi 14 septembre à 14 h 15 à Chambéry :

Brocante - Objets de Vitrine - Mobilier divers - Tableaux
  • les 10 et 11 septembre de 9 h à 12 h et de 14 h à 17 h
  • le 12  septembre de 9 h à 12 h
  • le 14 septembre de 9 h à 11 h

accueil_14_septembre

Ventes aux Enchères Septembre 2015

Ventes aux Enchères : Dimanche 27 septembre 2015 à 15 h

et Lundi 28 septembre à 14 h 15

Mobilier - Tableaux et Objets d'Art
Exceptionnel ensemble provenant principalement d'une seule collection Française
Assisté par Mr Jean Marie PEYRIN-BIROULET Expert près le Cour d'Appel

septembre

Ventes aux Enchères Octobre 2015

Dimanche 25 octobre à 15 h : Importante Bibliothèque Cynégétique   Lundi 26 octobre à 10 h et à 14 h 15 : Beaux Livres du 18ème siècle "Autour des Enyclopédistes" et Livres Illustrés Modernes -                   Bel ensemble de cartonnages 19ème - Varia - Régionalisme - Philatélie...

Assisté de Bernard Vidal et Blandine Bal (Livres) et de Michel Terreaux (Timbres)
octobre

Savoie Enchères

Société de Ventes Volontaires aux Enchères Publiques à Chambéry, Savoie.

Estimations - Inventaires - Expertises :

  • Mobilier et Tapisseries
  • Tableaux Anciens et Modernes ( Tableaux Régionaux )
  • Objets d'Arts ( Verreries - Céramiques - Bronzes )
  • Livres Anciens et Modernes illustrés - Timbres et Cartes Postales
  • Orfèvrerie - Bijoux et Joaillerie - Monnaies d'or - Croix de Savoie
  • Objets de vitrine - Jouets anciens - Armes de collection - Horlogerie
  • Art Alpin et Baroque - Art et Traditions Populaires

Maître Jacques LAFAURY, Commissaire Priseur Habilité
688 avenue des follaz (en face du PHARE)
73000 Chambéry
Voir plan d'accès : Salle des Ventes à Chambéry