Vente aux enchères du 19 janvier

Vente aux enchères du Lundi 19 Janvier à 14 h 15 à Chambéry

Bel ensemble de Mobilier Ancien du 18ème au 20ème siècle dont :

Expositions les :
  • 16 janvier de 9 h à 12 h et de 14 h à 17 h
  • 17 janvier de 9 h à 12 h et le 19 janvier de 9 h à 11 h

19_janvier_2015

Savoie Enchères

Société de Ventes Volontaires aux Enchères Publiques à Chambéry, Savoie.

Estimations - Inventaires - Expertises :

  • Mobilier et Tapisseries
  • Tableaux Anciens et Modernes ( Tableaux Régionaux )
  • Objets d'Arts ( Verreries - Céramiques - Bronzes )
  • Livres Anciens et Modernes illustrés - Timbres et Cartes Postales
  • Orfèvrerie - Bijoux et Joaillerie - Monnaies d'or - Croix de Savoie
  • Objets de vitrine - Jouets anciens - Armes de collection - Horlogerie
  • Art Alpin et Baroque - Art et Traditions Populaires

Maître Jacques LAFAURY, Commissaire Priseur Habilité
688 avenue des follaz (en face du PHARE)
73000 Chambéry
Voir plan d'accès : Salle des Ventes à Chambéry