Savoie Encheres

Ventes aux Enchères Publiques à Chambéry
(Savoie, Rhône-Alpes)

Vente aux enchères du lundi 29 avril 2024

Vente aux enchères le lundi 29 avril 2024 à Chambéry à 14H15


"sous le marteau de Me Jacques Lafaury"

Exceptionnel centre de table de Henri Picard Bronzier de Napoléon III - Objets de vitrine - Bibelots - Argenterie dont Savoie 18ème - Métal argenté dont souvenirs du Fidèle Berger de Chambéry - 
Médailles en bronze - Philatélie - Monnaies diverses dont coffret Albertville 92 avec monnaies en argent et en or - Tableaux - Gravures - Mobilier - Bijoux de Cyril Constantin -
Collection de soldats plats anciens et de voitures de pompiers - Rares boites à biscuit en tôles lithographiées dont Tramway de Nantes de Lefèvre-Utile...

Expositions
  • Vendredi 26 de 9h à 12h et de 14h à 17h 
  • Samedi 27 de 9h à 12h
  • Lundi 29 de 11h à 12h (salle démontée)

Vente en présentiel, par tél et Live Drouot.

CATALOGUE disponible à partir du 19 avril en cliquant sur le lien ci dessous (à venir)

M1

 

M2

 

M3

 

M4

 

M5

 

M6

 

M7

 

M8

 

M9

 

M10

 

M11

 

M12

 

M13

 
Savoie Enchères

Société de Ventes Volontaires aux Enchères Publiques à Chambéry, Savoie.


Estimations - Inventaires - Expertises :

  • Mobilier et Tapisseries
  • Tableaux Anciens et Tableaux Modernes - Tableaux Régionaux - Gravures
  • Objets d'Arts ( Verreries - Céramiques - Bronzes - Objets de curiosité)
  • Livres Anciens et Modernes illustrés - Timbres et Cartes Postales
  • Orfèvrerie - Bijoux et Joaillerie - Monnaies d'or et d'argent - Croix de Savoie
  • Objets de vitrine - Jouets anciens - Armes de collection - Horlogerie
  • Art Alpin et Baroque - Art et Traditions Populaires - Tableaux de Montagne

Maître Jacques LAFAURY, Commissaire Priseur Habilité
688 avenue des follaz (en face du PHARE)
73000 Chambéry
Voir plan d'accès : Salle des Ventes à Chambéry
 
 
Joomla 1.5 Templates by Joomlashack