Vente aux enchères le lundi 29 avril 2024 à Chambéry à 14H15
"sous le marteau de Me Jacques Lafaury"
Exceptionnel centre de table de Henri Picard Bronzier de Napoléon III - Objets de vitrine - Bibelots - Argenterie dont Savoie 18ème - Métal argenté dont souvenirs du Fidèle Berger de Chambéry -
Médailles en bronze - Philatélie - Monnaies diverses dont coffret Albertville 92 avec monnaies en argent et en or - Tableaux - Gravures - Mobilier - Bijoux de Cyril Constantin -
Collection de soldats plats anciens et de voitures de pompiers - Rares boites à biscuit en tôles lithographiées dont Tramway de Nantes de Lefèvre-Utile...
Expositions :
- Vendredi 26 de 9h à 12h et de 14h à 17h
- Samedi 27 de 9h à 12h
- Lundi 29 de 11h à 12h (salle démontée)
Vente en présentiel, par tél et Live Drouot.
CATALOGUE disponible à partir du 19 avril en cliquant sur le lien ci dessous (à venir)
|