Vente aux enchères du Lundi 11 décembre

Vente aux Enchères à Chambéry le lundi 11 décembre à 14 h 15

Important ensemble de Croix de Savoie - Argenterie (18 et 19ème siècles)
Importante réunion de plus de 200 Pièces d’Or
Collection d’Étains Anciens (18ème siècle)
Expositions Publiques le vendredi 8 décembre de 9 h à 12 h et de 14 h à 17 h
le samedi 9 décembre de 9 h à 12 h et le lundi 11 décembre de  9 h à  11 h

1

2

3

4

5

Savoie Enchères

Société de Ventes Volontaires aux Enchères Publiques à Chambéry, Savoie.

Estimations - Inventaires - Expertises :

  • Mobilier et Tapisseries
  • Tableaux Anciens et Modernes ( Tableaux Régionaux )
  • Objets d'Arts ( Verreries - Céramiques - Bronzes )
  • Livres Anciens et Modernes illustrés - Timbres et Cartes Postales
  • Orfèvrerie - Bijoux et Joaillerie - Monnaies d'or - Croix de Savoie
  • Objets de vitrine - Jouets anciens - Armes de collection - Horlogerie
  • Art Alpin et Baroque - Art et Traditions Populaires

Maître Jacques LAFAURY, Commissaire Priseur Habilité
688 avenue des follaz (en face du PHARE)
73000 Chambéry
Voir plan d'accès : Salle des Ventes à Chambéry