Vente du Lundi 8 décembre
Vente aux enchères du Lundi 8 décembre à 14h 15 à Chambéry :

Importantes Croix de Savoie - Monnaies - Bijoux Anciens et moderne - Argenterie
Expositions les 5 et 6 décembre de 9h à 12 h et de 14 h à 17 h le 8 décembre de 9 h à 11 h
8_dcembre_accueil_1

8_dcembre_accueil_2

8_dc_1

Vente du Lundi 15 décembre
Vente aux Enchères  à Chambéry le Lundi 15 décembre à 14 h 15 :

TABLEAUX : Régionalisme - Montagne - Orientalisme - Ecoles du 18ème et du 19ème siècle - Tableaux Modernes.
Expositions les 5 -6 - 12 - 13 décembre de 9 h à 12 h et de 14 h à 17 h
le 8 et le 15 décembre de 9 h à 11 h

vente_du_1er_dcembre_1

vente_du_1er_dcembre_2

Savoie Enchères

Société de Ventes Volontaires aux Enchères Publiques à Chambéry, Savoie.

Estimations - Inventaires - Expertises :

  • Mobilier et Tapisseries
  • Tableaux Anciens et Modernes ( Tableaux Régionaux )
  • Objets d'Arts ( Verreries - Céramiques - Bronzes )
  • Livres Anciens et Modernes illustrés - Timbres et Cartes Postales
  • Orfèvrerie - Bijoux et Joaillerie - Monnaies d'or - Croix de Savoie
  • Objets de vitrine - Jouets anciens - Armes de collection - Horlogerie
  • Art Alpin et Baroque - Art et Traditions Populaires

Maître Jacques LAFAURY, Commissaire Priseur Habilité
688 avenue des follaz (en face du PHARE)
73000 Chambéry
Voir plan d'accès : Salle des Ventes à Chambéry