Vente du Lundi 27 octobre
Vente aux enchères du Lundi 27 octobre à 14 h 15 à Chambéry :

Importante vente de vins fins provenant de trois caves de particuliers

27_oct_1

vente_du_27_octobre_2

Vente du Dimanche 16 novembre
Vente aux Enchères du Dimanche 16 novembre à 14 h 30  à Chambéry

Exceptionnelle vente de Livres anciens et modernes - Manuscrits du 16ème siècle - Belles reliures - Voyages - Jules Vernes - Livres du 16ème siècle sur le Protestantisme

2

16_nov_1

Vente du Lundi 17 novembre
Vente du Lundi 17 novembre à 10 h et à 14 h 15 à Chambéry :

Rare ensemble d'œuvres de Drevet - Importante vente de Livres illustrés modernes - Varia

17_nov_1

17_nov_2

Vente du Lundi 1 décembre
Vente aux Enchères  à Chambéry le Lundi 1er décembre à 14 h 15 :

Tableaux Modernes - Régionalisme - Montagne - Orientalisme - Mobilier dont  commode Lyonnaise du 18ème siècle

vente_du_1er_dcembre_1

vente_du_1er_dcembre_2

Vente du Lundi 8 décembre
Vente aux enchères du Lundi 8 décembre à 14h 15 à Chambéry :

Monnaies - Bijoux anciens et modernes

8_dc_1

Savoie Enchères

Société de Ventes Volontaires aux Enchères Publiques à Chambéry, Savoie.

Estimations - Inventaires - Expertises :

  • Mobilier et Tapisseries
  • Tableaux Anciens et Modernes ( Tableaux Régionaux )
  • Objets d'Arts ( Verreries - Céramiques - Bronzes )
  • Livres Anciens et Modernes illustrés - Timbres et Cartes Postales
  • Orfèvrerie - Bijoux et Joaillerie - Monnaies d'or - Croix de Savoie
  • Objets de vitrine - Jouets anciens - Armes de collection - Horlogerie
  • Art Alpin et Baroque - Art et Traditions Populaires

Maître Jacques LAFAURY, Commissaire Priseur Habilité
688 avenue des follaz (en face du PHARE)
73000 Chambéry
Voir plan d'accès : Salle des Ventes à Chambéry