Vente aux enchères du 1 juin

Vente aux Enchères du Lundi 1er Juin 2015 à 14h 15 à Chambéry

Belle réunion d'Objets d'Art
Mobilier et Tableaux  provenant uniquement du Château des Allues
Expositions  les 28 - 29 et 30 mai de 9 h à 12 h et de 14 h à 17 h                                                      le 1er juin de 9 h à 11 h
Assité par Mr Philippe CHABERT Expert près la Cour d'Appel

1er_juin

Vente aux enchères du 29 juin

Vente aux enchères du Lundi 29 Juin 2015 à 14 h 15 à Chambéry

Tableaux Anciens et Modernes - Orientalisme
Beaux Objets de la Chine et Superbe Meuble d'appui Napoléon III
Rare coupe d'Alexandre Noll - Tapisseries

29_juin

Vente aux enchères Septembre 2015

Vente aux enchères Septembre 2015 à Chambéry

Important Ensemble d' Horlogerie (Pendules - Régulateurs - Tableaux horloges)
Mobilier et Tableaux
Exceptionnel ensemble provenant uniquement d'une collection Française

septembre

Vente aux enchères Octobre 2015

Vente aux enchères Octobre 2015 à Chambéry

Beaux Livres du 18ème siècle "Autour des Enyclopédistes" et Livres Illustrés Modernes

octobre

Savoie Enchères

Société de Ventes Volontaires aux Enchères Publiques à Chambéry, Savoie.

Estimations - Inventaires - Expertises :

  • Mobilier et Tapisseries
  • Tableaux Anciens et Modernes ( Tableaux Régionaux )
  • Objets d'Arts ( Verreries - Céramiques - Bronzes )
  • Livres Anciens et Modernes illustrés - Timbres et Cartes Postales
  • Orfèvrerie - Bijoux et Joaillerie - Monnaies d'or - Croix de Savoie
  • Objets de vitrine - Jouets anciens - Armes de collection - Horlogerie
  • Art Alpin et Baroque - Art et Traditions Populaires

Maître Jacques LAFAURY, Commissaire Priseur Habilité
688 avenue des follaz (en face du PHARE)
73000 Chambéry
Voir plan d'accès : Salle des Ventes à Chambéry