Vente aux enchères du 23 février
Vente aux Enchères à Chambéry du Lundi 23 février 2015 à 14 h 15
Bel ensemble de mobilier du Second Empire, objets d'Art et bronzes.
Beaux objets d'Extrême orient : importants vases et ivoires anciens de la Chine et du Japon 19ème siècle
Expositions Publiques:
vendredi 20 février de 9h à 12 h et de 14 h à 18 h
samedi 21 février de 9 h à 12 h et lundi 23 février de 9 h à 11 h

accueil_23_fvrier

Vente aux enchères du 8 mars
Vente aux Enchères à Chambéry du Dimanche 8 Mars 2015 à 15 h
Atelier de Brigitte PERRIER
Expositions Publiques: jeudi 5, vendredi 6 et samedi 7 mars de 9h à 12 h et de 14 h à 18 h

accueil_8_mars

Vente aux enchères du 30 mars

Vente aux Enchères du Lundi 30 Mars 2015 à Chambéry

A 10 h : Livres et Documents
A 14h15 : Philatélie - Albums de Cartes Postales - Gravures et Nombreux Livres

Expositions Publiques :
  • vendredi 27 mars de 9 h à 12 h et de 14 h à 17 h
  • samedi 28 mars de 9 h à 12 h et de 14 h à 18 h

Experts : Michel Terreaux (Timbres) - Bernard Vidal et Blandine BAL ( Livres)

accueil_du_30_mars_a

accueil_du_30_mars_b

Savoie Enchères

Société de Ventes Volontaires aux Enchères Publiques à Chambéry, Savoie.

Estimations - Inventaires - Expertises :

  • Mobilier et Tapisseries
  • Tableaux Anciens et Modernes ( Tableaux Régionaux )
  • Objets d'Arts ( Verreries - Céramiques - Bronzes )
  • Livres Anciens et Modernes illustrés - Timbres et Cartes Postales
  • Orfèvrerie - Bijoux et Joaillerie - Monnaies d'or - Croix de Savoie
  • Objets de vitrine - Jouets anciens - Armes de collection - Horlogerie
  • Art Alpin et Baroque - Art et Traditions Populaires

Maître Jacques LAFAURY, Commissaire Priseur Habilité
688 avenue des follaz (en face du PHARE)
73000 Chambéry
Voir plan d'accès : Salle des Ventes à Chambéry