Vente aux enchères du lundi 28 octobre 2019

Vente aux Enchères du Lundi 28 octobre à Chambéry

Art et Traditions Populaires - Bel ensemble de Céramiques de Savoie - Moules à chocolat - tableaux de Montagne - Art Sacré - rare Diable de Bessans - Ours de Brienz en bois sculpté - Vitraux

Expositions vendredi 25 et samedi 26 octobre de 9 h à 12 h et de 14 h à 18 h - Lundi 28 de  9 h à 11 h

diable_Mini

vase_mini

Vente aux enchères du lundi 25 novembre 2019

Vente aux Enchères du Lundi 25 novembre à Chambéry

Militaria : Rare et Importante Collection d'un Passionné d'Armes Blanches

Vente aux enchères du lundi 9 décembre 2019

Vente aux Enchères du Lundi 9 décembre à Chambéry

Bijoux - Argenterie - Monnaies - Billets de banques - Vins

Vente aux enchères du lundi 16 décembre 2019

Vente aux Enchères du Lundi 16 Décembre à Chambéry

Importante Bibliothèque 2ème partie : Régionalisme et divers documents

Savoie Enchères

Société de Ventes Volontaires aux Enchères Publiques à Chambéry, Savoie.

Estimations - Inventaires - Expertises :

  • Mobilier et Tapisseries
  • Tableaux Anciens et Modernes ( Tableaux Régionaux )
  • Objets d'Arts ( Verreries - Céramiques - Bronzes )
  • Livres Anciens et Modernes illustrés - Timbres et Cartes Postales
  • Orfèvrerie - Bijoux et Joaillerie - Monnaies d'or - Croix de Savoie
  • Objets de vitrine - Jouets anciens - Armes de collection - Horlogerie
  • Art Alpin et Baroque - Art et Traditions Populaires

Maître Jacques LAFAURY, Commissaire Priseur Habilité
688 avenue des follaz (en face du PHARE)
73000 Chambéry
Voir plan d'accès : Salle des Ventes à Chambéry