Vente aux enchères du lundi 26 novembre

Vente aux Enchères du lundi 26 novembre 2018 à 14 h 30 à Chambéry

Très Importante Vente de Meubles - Tableaux et Objets d'Art - Nombreux Tableaux Régionaux

Expositions Publiques :
  • les 22 - 23 et 24 novembre de 9 h à 12 h et de 14 h à 17 h
  • le dimanche 25 novembre de 10 h à 12 h
  • le lundi 26 novembre de 9 h à 10 h 30

Chefs d'œuvres dont :
- 17ème siècle :

1

2

- 18ème siècle :

3

4

5

- 19ème siècle :

6

7

8

- 20ème siècle :

9

10

11

Savoie Enchères

Société de Ventes Volontaires aux Enchères Publiques à Chambéry, Savoie.

Estimations - Inventaires - Expertises :

  • Mobilier et Tapisseries
  • Tableaux Anciens et Modernes ( Tableaux Régionaux )
  • Objets d'Arts ( Verreries - Céramiques - Bronzes )
  • Livres Anciens et Modernes illustrés - Timbres et Cartes Postales
  • Orfèvrerie - Bijoux et Joaillerie - Monnaies d'or - Croix de Savoie
  • Objets de vitrine - Jouets anciens - Armes de collection - Horlogerie
  • Art Alpin et Baroque - Art et Traditions Populaires

Maître Jacques LAFAURY, Commissaire Priseur Habilité
688 avenue des follaz (en face du PHARE)
73000 Chambéry
Voir plan d'accès : Salle des Ventes à Chambéry