Vente aux enchères du lundi 13 juin 2022

Vente aux enchères du Lundi 13 juin à 14h15 à Chambéry

Rare Torche Officielle des Jeux Olympiques de Savoie (Albertville 1992) par Philippe STARCK
Monnaies d’or - Bijoux anciens - Foulards - Bijoux fantaisie

Vente exclusivement sur désignation sur ordre d’achat ou en Live sur Drouot.com

Pas d’exposition
Aucun lot présent en salle des ventes

Vente sur Drouot :
https://drouot.com/v/124971-monnaies-bijoux-montres-sport-sur-le-theme-du--vente-sur-designation-aucun-lot-present-en-sa

accueil_1

Vente aux enchères du lundi 27 juin 2022

Vente aux enchères du Lundi 27 Juin à Chambéry

Lundi 27 Juin à 10 h15 :
Numismatique, monnaies d'argent et diverses

Lundi 27 Juin à 14 h 15 :
Bel ensemble de Billets de Banque de Collection
France - Trésor et Colonies des 19ème et 20èmes siècles. En présence de Mr Hervé Hirsch   et avec l’aimable collaboration de Mr Claude Fayette le grand spécialiste du billet de banque Français

Expositions Publiques :
  • jeudi 23 - vendredi 24 et samedi 25 juin de 9 h à 12 h et de 14 h à 17 h
  • lundi 27 juin de 9 h à 10 h

Vente sur DrouotLive :

Savoie Enchères

Société de Ventes Volontaires aux Enchères Publiques à Chambéry, Savoie.

Estimations - Inventaires - Expertises :

  • Mobilier et Tapisseries
  • Tableaux Anciens et Tableaux Modernes - Tableaux Régionaux - Gravures
  • Objets d'Arts ( Verreries - Céramiques - Bronzes - Objets de curiosité)
  • Livres Anciens et Modernes illustrés - Timbres et Cartes Postales
  • Orfèvrerie - Bijoux et Joaillerie - Monnaies d'or et d'argent - Croix de Savoie
  • Objets de vitrine - Jouets anciens - Armes de collection - Horlogerie
  • Art Alpin et Baroque - Art et Traditions Populaires - Tableaux de Montagne

Maître Jacques LAFAURY, Commissaire Priseur Habilité
688 avenue des follaz (en face du PHARE)
73000 Chambéry
Voir plan d'accès : Salle des Ventes à Chambéry