Vente aux enchères du lundi 26 octobre 2020

Vente aux enchères à Chambéry du Lundi 26 octobre 2020

A 10h 30 du n° 1 au n° 80
Reprise à 14h 15 avec le n° 81 et suivants

Art et Tradition Populaire : Savoie - Dauphiné

Beau Mobilier - Tableaux de Montagne - Gravures
poteries de Savoie - objets de curiosités et de la vie domestique
nombreuses et rares sculptures du 15ème au 19ème siècle
dont diables de Bessans et statuettes d’Isabelle Mege

Expositions publiques :
  • les 19 - 20 - 21 et 22 octobre de 14 h à 17 h
  • les 23 et 24 octobre de 9h à 12 h et de 14 h à 18 h

Vente Également en Live sur Drouot Digital

1M

2M

3M

4M

5M

6M

7M

8M

9M

10M

Savoie Enchères

Société de Ventes Volontaires aux Enchères Publiques à Chambéry, Savoie.

Estimations - Inventaires - Expertises :

  • Mobilier et Tapisseries
  • Tableaux Anciens et Tableaux Modernes - Tableaux Régionaux - Gravures
  • Objets d'Arts ( Verreries - Céramiques - Bronzes - Objets de curiosité)
  • Livres Anciens et Modernes illustrés - Timbres et Cartes Postales
  • Orfèvrerie - Bijoux et Joaillerie - Monnaies d'or et d'argent - Croix de Savoie
  • Objets de vitrine - Jouets anciens - Armes de collection - Horlogerie
  • Art Alpin et Baroque - Art et Traditions Populaires - Tableaux de Montagne

Maître Jacques LAFAURY, Commissaire Priseur Habilité
688 avenue des follaz (en face du PHARE)
73000 Chambéry
Voir plan d'accès : Salle des Ventes à Chambéry