Vente aux enchères du lundi 25 mars

Vente aux Enchères du lundi 25 Mars 2019 à 14 h à Chambéry

Exceptionnelle Bibliothèque Savoisienne: Livres Anciens et Modernes

des 16ème au 20ème siècles

Expositions Publiques : vendredi 22 mars de 9 h à 12 h et de 14 h à 17 h

samedi 23 mars de 9 h à 12 h  et lundi 25 mars de 9 h à 11 h

7_mini

8_mini

Savoie Enchères

Société de Ventes Volontaires aux Enchères Publiques à Chambéry, Savoie.

Estimations - Inventaires - Expertises :

  • Mobilier et Tapisseries
  • Tableaux Anciens et Modernes ( Tableaux Régionaux )
  • Objets d'Arts ( Verreries - Céramiques - Bronzes )
  • Livres Anciens et Modernes illustrés - Timbres et Cartes Postales
  • Orfèvrerie - Bijoux et Joaillerie - Monnaies d'or - Croix de Savoie
  • Objets de vitrine - Jouets anciens - Armes de collection - Horlogerie
  • Art Alpin et Baroque - Art et Traditions Populaires

Maître Jacques LAFAURY, Commissaire Priseur Habilité
688 avenue des follaz (en face du PHARE)
73000 Chambéry
Voir plan d'accès : Salle des Ventes à Chambéry