Vente aux enchères du lundi 26 février 2024

Vente aux Enchères à Chambéry lundi 26 février 2024

 à 14 h 15 : Argenterie – Bibelots – Brocante – Gravures – Jouets anciens Mobilier (dont Art Populaire) – Monnaies – Objets de vitrine – Tableaux – Verreries

Expositions publiques :
  • vendredi 23 février de 9 h à 12 h et de 14 h à 17 h
  • samedi 24 février de 9 h à 12 h et lundi 26 de 11 h à 12 h salle démontée
Catalogue consultable en cliquant sur le lien ci-dessous

Accueil_1_mini

Accueil_2_mini

Accueil_3_mini

Accueil_4_mini

Accueil_5_mini

 Importante Vente aux Enchères à Chambéry lundi 25 mars 2024

Mobilier du 18ème au 20ème siècle – Tableaux anciens et Tableaux du 19ème siècle

Objets d’Art – Tableaux modernes - Bijoux – (Monnaies d'or et lingots sur désignation non présents en la salle) -

Argenterie - Bel ensemble de Tableaux régionaux et rares Affiches anciennes sur la montagne

Verreries Art Nouveau et Art Déco – Objets de curiosité (dont Tour Eiffel) - Bronzes et statues

Expositions Publiques : les jeudi 21 et vendredi 22 mars de 9 h à 12 h et de 14 h à 17 h - le samedi 23 de 9 h à 12 h

Savoie Enchères

Société de Ventes Volontaires aux Enchères Publiques à Chambéry, Savoie.

Estimations - Inventaires - Expertises :

  • Mobilier et Tapisseries
  • Tableaux Anciens et Tableaux Modernes - Tableaux Régionaux - Gravures
  • Objets d'Arts ( Verreries - Céramiques - Bronzes - Objets de curiosité)
  • Livres Anciens et Modernes illustrés - Timbres et Cartes Postales
  • Orfèvrerie - Bijoux et Joaillerie - Monnaies d'or et d'argent - Croix de Savoie
  • Objets de vitrine - Jouets anciens - Armes de collection - Horlogerie
  • Art Alpin et Baroque - Art et Traditions Populaires - Tableaux de Montagne

Maître Jacques LAFAURY, Commissaire Priseur Habilité
688 avenue des follaz (en face du PHARE)
73000 Chambéry
Voir plan d'accès : Salle des Ventes à Chambéry