Vente aux enchères du lundi 23 septembre 2019

Vente aux Enchères du Lundi 23 septembre avec continuation le Lundi 30 septembre à Chambéry à 14h 15

Ventes non cataloguées :

Nombreux lots : Antiquités - Brocante - Mobilier ancien divers - Tableaux - Jouets anciens - collection de 700 petites voitures de pompiers et divers - Collection de céramique de Vallauris - Verreries -

  • les vendredi de 9 h à 12 h et de 14 h à 17 h
  • les samedi de 9 h à 12 h  et les lundi de 9 h à 11 h

Accueil_1_-_23_septembre

Accueil_2_-_23_septembre

Vente aux enchères du lundi 14 octobre 2019

Vente aux Enchères du Lundi 14 octobre à Chambéry

Véhicule 2 Cv Citroën de 1963 - Tableaux Anciens et Modernes (Hommage à Notre Dame de Paris) - Tableaux Régionaux - Objets d'Art : Collection d'Objets Antiques dont exceptionnelle Vénus Gallo Romaine - Pendules - Bronzes dont le taureau de Barye et la Vénus de Milo - Faïences 18ème - Importantes Verreries de Daum et de Gallé - Extrême Orient - rare statue Indienne - Eliophone - Sextant de marine - Boite à Musique - Baromètre Louis XVI - Mobilier ancien et de décoration.

Vente aux enchères du lundi 28 octobre 2019

Vente aux Enchères du Lundi 28 octobre à Chambéry

Art et Traditions Populaires - Bel ensemble de Céramiques de Savoie - Moules à chocolat - tableaux de Montagne, Art Sacré - rare Diable de Bessans - Ours de Brienz en bois sculpté - Art Sacré

Vente aux enchères du lundi 25 novembre 2019

Vente aux Enchères du Lundi 25 novembre à Chambéry

Militaria : Rare et Importante Collection d'un Passionné d'Armes Blanches

Vente aux enchères du lundi 1 décembre 2019

Vente aux Enchères du Dimanche 1er décembre à Chambéry

Dans le cadre du Salon Chambéry Auto Rétro : Voitures Anciennes et de Collection , Accessoires et petites voitures

Vente aux enchères du lundi 9 décembre 2019

Vente aux Enchères du Lundi 9 décembre à Chambéry

Bijoux - Argenterie - Monnaies - Billets de banques - Vins

Vente aux enchères du lundi 16 décembre 2019

Vente aux Enchères du Lundi 16 Décembre à Chambéry

Importante Bibliothèque 2ème partie : Régionalisme et divers documents

Savoie Enchères

Société de Ventes Volontaires aux Enchères Publiques à Chambéry, Savoie.

Estimations - Inventaires - Expertises :

  • Mobilier et Tapisseries
  • Tableaux Anciens et Modernes ( Tableaux Régionaux )
  • Objets d'Arts ( Verreries - Céramiques - Bronzes )
  • Livres Anciens et Modernes illustrés - Timbres et Cartes Postales
  • Orfèvrerie - Bijoux et Joaillerie - Monnaies d'or - Croix de Savoie
  • Objets de vitrine - Jouets anciens - Armes de collection - Horlogerie
  • Art Alpin et Baroque - Art et Traditions Populaires

Maître Jacques LAFAURY, Commissaire Priseur Habilité
688 avenue des follaz (en face du PHARE)
73000 Chambéry
Voir plan d'accès : Salle des Ventes à Chambéry