Ventes Aux Enchères

Lister tous les produits

Recherche avancée
Ventes aux enchères à venir sur Chambéry

Dans l’attente des dates définitives des Ventes suivant les Directives Gouvernementales

Je vous présente une partie du programme des Ventes à venir :

1- Objets de curiosités :  Laissez-Passer du Pdt Clémenceau, Jouets anciens, Photographies dont celles du Film Et Dieu… créa la Femme, Affiches, Timbres et Cartes Postales

1

1A

1B

2- Belle vente de Meubles et Objets de Traditions Populaires, notamment de Savoie

2

2A

2B

3 - Très importante Bibliothèque de Livres Anciens et Modernes, Belles reliures

3

3A

4 – Mobilier, Tableaux et Dessins anciens, Objets d’Art, Tableaux Régionaux, Tapisseries 18ème

4

4A

4B

4C

5- Tableaux Modernes et Rare collection d’œuvres de Xavier de Poret

5

5A

6- Art Nouveau, Art Déco

6

6A

7- Monnaies, Joaillerie, Orfèvrerie, Assiettes du Prince de Talleyrand du Château de Valençay

7

7A

8- Vente de Vins et spiritueux

8

8A