Résultats 101 - 120 de 202

101

Edouard TRAVIES (1809-1876) : la chasse : le canard souchet : lithographie couleur, désignée et numéroté 1. P. Ledot Aîné édit rue de Rivoli 174, London E. Gambart& Cie - Imp. Becquet à Paris. vue 61,5 x 41 cm. feuille 72,5 x 52 cm

102

Edouard TRAVIES (1809-1876) : la chasse : le faisan commun : lithographie couleur désignée et numéroté 3, P. Ledot Aîné édit rue de Rivoli 174, London E. Gambart& Cie. vue 61,5 x 41 cm. feuille 72,5 x 52 cm

103

Margaux - Château Prieuré-Lichine grand cru classé - 4 bouteilles de 1998 numérotées 008669 - 008668 - 008667 - 008367 et 1 bouteille de 2002 numérotée 046178

104

Saint Julien - Les Fiefs de Lagrange 1996 - 3 bouteilles

105

Bandol - Château Vannières 2001 - 3 bouteilles

106

Margaux - le cloitre du Château Prieuré Lichine - 1 bouteille de 1997 - 1 bouteille de 1998 et une bouteille de 1999

107

Pomerol - Château l'Enclos - 2 bouteilles de 2000 et une bouteille de 1995

108

Saint Emilion - Château la Gaffelière 1 er grand cru classé 1999 - 1 bouteille

109

Saint Emilion - Clos la Gaffelière grand cru 2000 - 1 bouteille

110

Sauternes - Château d'Yquem Lur Saluces 1989 - 1 bouteille

111

Haut Médoc - Tour du Haut Moulin - 1 bouteille de 1996 et 1 bouteille de 1997

112

Graves Peyssac Léognan - Château la Louvière - 4 bouteilles de 1996 et 2 bouteilles de 2000

113

Saint Estèphe - Château Calon-Ségur grand cru classé 1998 - 2 bouteilles

114

Pomerol - Chateau la Fleur Petrus 1986 - 4 bouteilles

115

Saint Estèphe - Château St Estèphe 1975 - 1 bouteille

116

Saint Julien - Château Talbot grand cru classé 1994 - 1 bouteille

117

Barsac - Chateau Coutet à Barsac premier cru classé 1990 - 1 bouteille

118

Moulis en Médoc - Château Poujeaux 1975 - 1 bouteille - étiquette très abimée, joint : Moulis - Gressier Grand-Poujeaux 1997 - 2 bouteilles

119

Monbazillac grande réserve 1999 - 1/2 bouteille

120

Haut Médoc - Chateau Cantemerle 2000 grand cru classé - 1 bouteille

Résultats 101 - 120 de 202