Résultats 141 - 160 de 235

140

une broche pendentif cœur ouvrant serti d'une améthyste en forme de cœur. Pb 5,65 g

141

une montre Oméga, boitier or (aigle),cadran rectangulaire à fond blanc, bracelet cuir

142

"une broche en or (charançon) ""lettre M"". 1,8 G"

143

un lot de trois médailles en or ( cheval, aigle) (avril, vierge et ovale). Pb 4,45 g

144

une petite bague en or ornée de 5 demi perles et une pierre rouge (charançon). Pb 1,8 g - joint une paire de petites boucles d'oreilles en or 0,60 g

145

une paire de pendants d'oreilles en or (aigle) chacune agrémentée de 2 améthystes et de 4 petites perles. Pb 5 g

146

une bague en or et platine (chien - aigle) vers 1940 ornée d'un rubis synthétique et de quatre petits diamants. Poids 11,35 g

147

"une bague marquise en or jaune (aigle) sertie de diamants. Poids : 7.25 grs "

148

un collier en or (cheval). 14,90 g

149

une ceinture en argent composée de 9 motifs ronds floraux ajourés- L 102 cm - Poids 330 g - argent (?)

150

une mallette de voyage à doubles compartiments en cuir noir monogrammée Cartier - 34 x 42 cm

151

un sac à main Hermès noir à boucle dorée, modèle Ring - L 25,5 cm

152

un sac à main Hermès noir à boucle argentée, modèle Ring L 24,5 cm

153

HERMES Paris : un sac à main en cuir et toile à boucle dépliante dorée, compartimenté à l'intérieur (usures aux attaches de la anse)

154

un sac à main Hermès bordeaux, à boucle carrée dorée, trois compartiments intérieurs, une pochette fermée par bouton pression, deux petites pochettes plaquées renfermant un étui porte clé et un miroir - L 24,5 cm. (minimes usures)

155

un sac à main Hermès noir à bouton rond doré, trois compartiments intérieurs, une pochette fermée par bouton pression, deux petites pochettes plaquées, un compartiment extérieur - L 26,5 cm. (minimes usures)

156

un sac à main Hermès en croco noir à bouton pivotant doré à trois compartiments intérieurs, une pochette fermée par bouton pression, deux petites pochettes plaquées dont une renfermant un miroir- Joint un petit porte feuille - poignée accidentée - L 25cm

157

un sac à main Must de Cartier, trois compartiments intérieurs dont un fermé par fermeture éclair, un compartiment extérieur fermé par bouton pression - joints un porte monnaie et une pochette signés Cartier assortis - L 30,5 cm - (usures)

158

un sac à main Vuitton forme besace en toile enduite (usures) - L26 H 34,5 cm

159

un sac à main en lézard marron et son porte monnaie

Résultats 141 - 160 de 235