Résultats 261 - 280 de 441

097

"une chaîne or ornée d’un cœur or (aigles) serti d’un pavage de diamants, poids chaîne 3.59 g et poids cœur 4.20g"

098

un pendentif broche ancien en or (aigle) orné de roses, perles et de pierres, poids 13,80g

099

"une bague tourbillon en or (aigle) sertie de 0.70 carat de diamants, poids 6.15g"

100

une bague en or (aigle) saphir et double entourage diamants, poids 5.65 g

101

"une bague or (aigle) sertie d’un pavage de 2 carats de diamants, poids 11.50 g"

102

une broche en or (aigle) en forme de nœud - poids brut 6g

103

une pendentif camée coquillage, jeune femme de profil - poids brut 8,25g

104

une bague en or (aigle) ornée d'une importante aigue marine ovale - poids brut 8g

105

une pendentif broche en or (aigle) à motif rayonnant ajouré serti de perles et de grenats - poids brut 11g

106

une chaine torsadée en or (aigle) - poids 6,2g

107

une paire de bouton de manchettes en or (aigle) - poids 4g

108

un bracelet rigide en or jaune (aigle) à décor de roses - poids 39,85g

109

un bracelet rigide en or jaune (aigle) à motifs orientaux - poids 10,7g

110

un bracelet rigide en or jaune (aigle) ciselé de motifs floraux - poids 24,65g

111

un ensemble de deux colliers de perles fantaisies

112

une bague en or jaune (aigle) ornée d'une double ligne de 5 diamants, joaillier Buguet - poids brut 6,60g

113

une bague volutes en or (aigle) ornée d'un saphir blanc - poids brut 5,60g

114

un lot de deux chaines en or jaune : une (charançon) poids 0,95g, et l'autre (aigle) poids 1,50g

115

un bracelet Extrême Oriental à 4 médaillons à décor de dragons et visages, agrémenté de pierres dures - poids brut 62,20g

116

un grand sautoir en métal doré (10 K) agrémenté de 9 boules ovoïdes - L 180 cm

Résultats 261 - 280 de 441