Vente du 10 décembre feed

Vente aux enchères du lundi 10 décembre 2018 à 14 h 30 à Chambéry

  • Vendredi 7 de 9h à 12 h et de 14 h à 17 h
  • Samedi 8 de 9 h à 12 h
  • Lundi 9 de 9 h à 11 h

Résultats 161 - 180 de 235

160

Francesco BIASA : un sac à main en cuir tressé de couleur brune

161

un petit sac main rigide de couleur beige, effet écailles à deux anses, fermoir doré - doublure intérieure peau teintée blanc - L24 cm H 18 cm

162

un petit sac de soirée de forme coquille entièrement brodé de perles dorées, fermoir façon bourse et bandoulière chaine dorée, doublé - L 16 cm - H 14 cm

163

une pochette de soirée en velours noir, le rabat et la poignée brodés de fleurs en fil rouge orangé gainé de métal, de fil doré et sertis de cabochons - L 20 cm H 12,5 cm

164

une petite pochette de soirée noire, le rabat brodé de sequins et petites perles noires, bandoulière cordelette - L 18,5 cm H 12 cm - usures , joint une ceinture à nouer noire brodée de sequins et perles noires

165

une pochette de soirée en velours noir, le rabat brodé de perles noires dessinant des fleurs, bandoulière cordelette - L 20 cm H 12,5 cm - joint une ceinture à nouer noire brodée de sequins et perles noires

166

une pochette de soirée en satin noir, fermoir doré rehaussé de strass, bandoulière chainette dorée, miroir intérieur (dans une boite) - L 22,5 cm H 10 cm

167

Japelle, Jane Shilton, pochette en simili cuir ivoire , 3 nœuds de couleurs différentes interchangeables - L 27 cm H 16,5 cm

168

Japelle, Jane Shilton, pochette en simili cuir ivoire, fermeture dorée - L 26,5 cm H 15 cm

169

deux paires de longs gants en fine peau couleur ivoire, 3 petits boutons au poignet - L 52 cm et L 58 cm - usures et salissures

170

4 paires de gants en peau ivoire : un paire de gants bords ajourés, une paire de gants poignets fermés par deux pressions, une paire de gants bords crantés, une paire de gants surpiqures noires - joint une boite de poudre pour lavage des gants Perrin

171

un éventail en bois peint d'une scène de patinage sur un lac (accident) - joint un éventail publicitaire Grand Magasin du Louvre

172

HERMES Paris : un foulard chevaux et calèches en camaïeu gris, dans sa boite

173

GUESS: une montre de Dame Water résistant, cadran doré dans son écrin

174

GUESS: un petit sac à main Logo avec cœur et breloques étoile et cœurs

175

GUESS: une montre de femme acier cadran noir avec son écrin, notice et maillons supplémentaires joint: un collier ras de cou GUESS en métal

176

un briquet Dupont en métal doré

177

un lot de 3 importants colliers et un bracelet fantaisie

178

un lot de 7 breloques, un collier ras de cou aux dauphins, une bague et un pendentif pierre verte, fantaisies

179

Guess, un lot de bijoux : 1 collier , 2 bracelets et une montre acier bracelet ivoire

Résultats 161 - 180 de 235