Vente du 10 décembre feed

Vente aux enchères du lundi 10 décembre 2018 à 14 h 30 à Chambéry

Bel ensemble d'Orfèvrerie - Bijoux - Accessoires Féminins et Vins Fins

  • Vendredi 7 de 9h à 12 h et de 14 h à 17 h
  • Samedi 8 de 9 h à 12 h
  • Lundi 9 de 9 h à 11 h

Résultats 181 - 200 de 235

180

un lot de 8 montres femmes fantaisies

181

un ancien collier en corail rouge

182

une dent de cerf montée en épingle de cravate, un monocle en métal doré, une broche en forme de coq argenté et traces d'émail

183

HERMES : une canne siège en cuir (usures aux fils de coutures) L 81 cm

184

HERMES Paris : un lot de deux cravates en soie : Pégases et étriers pourpres

185

HERMES Paris : un lot de trois cravates en soie : étriers rouges, marrons et bleus

186

Sauternes : Château d'Yquem Lur Saluces 1988 une bouteille

187

Sauternes : Château d'Yquem Lur Saluces 1991 une bouteille

188

Graves Pessac Léognan : Château Haut Brion 1994 une bouteille

189

Hermitage : La Chapelle 2000 Jaboulet une bouteille caisse bois

190

St Estèphe : Château les Ormes de Pez 1981 12 bouteilles en caisse bois

191

Sauternes : domaine du Rousset-Peyraguey, crème de tête 2003 douze bouteilles

192

Sauternes : domaine du Rousset-Peyraguey, crème de tête 1994 une bouteille

193

Sauternes : La Tour Blanche donation Osiris premier cru 1995 une bouteille

194

Sauternes : La Tour Blanche donation Osiris premier cru 1967 une bouteille

195

Sauternes : Castelnau de Suduiraut 2003 une bouteille

196

Monbazillac : château de Fonvieille 1975 deux bouteilles

197

Rivesaltes : Château Mosse 1932 (mise en bouteille en 2013 à partir du fût de l'époque) une bouteille

198

Maury : domaine Pla Del Fount 1939 (mise en bouteille en 2012 à partir du fût de l'époque) une bouteille

199

Rivesaltes : Château Villargeil 1938 (mise en bouteille à partir du fût de l'époque) une bouteille

Résultats 181 - 200 de 235