Vente du 9 décembre feed

Vente aux Enchères du Lundi 9 décembre 2019 à  14 H 15 à Chambéry

Bijoux Anciens - Argenterie dont Sarde - Vins fins et alcools - Icônes - Objets de vitrine de Joaillerie

  • Expositions Publiques :
  • vendredi 6 décembre de 9 h à 12 h et de 14 h à 17 h
  • samedi 7 décembre de 9 h à 12 h
  • lundi 9 décembre de 9 h à 11

Résultats 101 - 120 de 277

101

"une bague or (aigle) sertie d’un pavage de 2 carats de diamants, poids 11.50 g"

102

une broche en or (aigle) en forme de nœud - poids brut 6g

103

une pendentif camée coquillage, jeune femme de profil - poids brut 8,25g

104

une bague en or (aigle) ornée d'une importante aigue marine ovale - poids brut 8g

105

une pendentif broche en or (aigle) à motif rayonnant ajouré serti de perles et de grenats - poids brut 11g

106

une chaine torsadée en or (aigle) - poids 6,2g

107

une paire de bouton de manchettes en or (aigle) - poids 4g

108

un bracelet rigide en or jaune (aigle) à décor de roses - poids 39,85g

109

un bracelet rigide en or jaune (aigle) à motifs orientaux - poids 10,7g

110

un bracelet rigide en or jaune (aigle) ciselé de motifs floraux - poids 24,65g

111

un ensemble de deux colliers de perles fantaisies

112

une bague en or jaune (aigle) ornée d'une double ligne de 5 diamants, joaillier Buguet - poids brut 6,60g

113

une bague volutes en or (aigle) ornée d'un saphir blanc - poids brut 5,60g

114

un lot de deux chaines en or jaune : une (charançon) poids 0,95g, et l'autre (aigle) poids 1,50g

115

un bracelet Extrême Oriental à 4 médaillons à décor de dragons et visages, agrémenté de pierres dures - poids brut 62,20g

116

un grand sautoir en métal doré (10 K) agrémenté de 9 boules ovoïdes - L 180 cm

117

une importante bague turban ornée d'une pierre verte en cabochon

118

une montre de gousset Waltham plaqué or, numérotée 5058414 à décor d'oiseaux et de fleurs

119

une montre de gousset en argent (800°/°°°)

120

un lot : une montre de dame de marque GUCCI, bracelet en métal doré - joint une montre de dame boitier rectangulaire et bracelet de cuir noir

Résultats 101 - 120 de 277