Vente du 9 décembre feed

Vente aux Enchères du Lundi 9 décembre 2019 à  14 H 15 à Chambéry

  • Expositions Publiques :
  • vendredi 6 décembre de 9 h à 12 h et de 14 h à 17 h
  • samedi 7 décembre de 9 h à 12 h
  • lundi 9 décembre de 9 h à 11

Résultats 141 - 160 de 277

141

une broche camée ovale à décor d'une tête de jeune femme à l'antique de profil dans un monture en or (aigle) ciselée de feuillages - poids brut 36,8g

142

un collier de perles de culture ras de cou composé de 106 perles en chute, fermoir et chainette de sécurité en or gris (aigle et charançon)

143

une montre de dame en or jaune et platine (aigle et chien) de marque INTRA - Suisse ornée de 16 diamants sur les attaches - poids brut 37,2g

144

une montre de dame en or jaune (aigle) de marque OMEGA - poids brut 43,4g

145

un lot de 8 médailles en or (aigle, cheval) dont 3 émaillées - poids brut 15g

146

un petit nécessaire de manucure, le boitier en or (aigle)

147

une bague tourbillon en or (aigle)agrémentée de petits diamants taille ancienne - poids brut 3,3g - petit manque

148

une broche or 18 K - poids 8,70g

149

un lot composé d'une chaine et deux chainettes de sécurité en or (aigle) - poids 4 g - joint une gourmette de bébé - poids 1,75 g

150

un ensemble en or (aigle) composé d'un broche en forme de panier aux pampres, un petite broche ronde à décor floral, deux épingles à foulards et une paire de boutons d'oreilles en perles - poids brut 9,85g

151

une verseuse de style Régence en métal argenté, anse latérale en bois - H 26 cm

152

une verseuse en métal blanc, anse latérale en bois, signée Félix Frères à Toulouse - H 24,5 cm

153

un plateau et un plat creux signé Boulenger en métal argenté

154

un lot : un dessous de bouteille et un saleron double en métal argenté, une pelle à tarte manche en argent fourré

155

un ramasse miettes couvert en métal argenté reposant sur quatre petits pieds griffe, le couvercle orné d'une armoirie au cerf et à la licorne, désigné major ab adversis. Manche bois (désigné Italy)

156

un nécessaire de toilette dans sa mallette contenant divers accessoires dont huit flacons bouchons en laiton

157

un nécessaire de toilette dans sa mallette comprenant 8 pièces, les bouchons en argent (minerve) - poids 120g

158

une broche rectangulaire émaillée : la Vierge à la chaise d'après Raphael, entourage et monture or (cheval) - poids brut 11,2g

159

une broche Napoléon III en or (cheval) onyx et perles - poids brut 7,3g

160

un important sautoir or 750°/°°° formé de trois maillons entrelacés - poids 42,20g - L 141 cm sans le fermoir (ce dernier rapporté et en métal doré)

Résultats 141 - 160 de 277