Résultats 1 - 20 de 193

0001

François CACHOUD (1866-1943) : le retour des champs estampe sur soie reproduisant une oeuvre de 1910 - 29,5 x 38 cm

0002

Nice et Savoie : costumes du Bourg St Maurice litho coul 24 ,5 x 32,5 cm

0003

L. BOILLY: Savoyards montrant la marmotte : estampe en couleur 23 x 28cm

0004

Jean François Gabriel DELEGORGUE-CORDIER (1781-1856) : le départ des petits Savoyards, estampe couleur - 42 x 47,5 cm

0005

Jean François Gabriel DELEGORGUE-CORDIER (1781-1856) : le retour des petits Savoyards, estampe couleur - 42 x 47,5 cm

0006

S.I.S.P.A (1926-1934) : paire de vases Flumet à fond ocre - H 30 cm

0007

SIMONOD (1893-1977) : vase à deux anses et décor floral polychrome sur fond jaune n° 83 - H 35,5 cm

0008

S.I.S.P.A : vase ovoïde à fond bleu et décor floral rose, n° 152 - H 36 cm

0009

S.I.S.P.A : vase de forme boule à décor de motifs jaunes et rouges sur fond bleu n° 143 - H 26 cm

0010

JACQUET : plat rond à fond bleu à décor d'un rapace sur fond de montagnes diamètre 30 cm

0011

F. HERTZ (poterie Savoyarde Annecy) : paire de vases à anses à décor polychrome sur fond bleu - H 32 cm

0012

F. HERTZ - TREV - Annecy : vase à décor de feuillages stylisés ocres sur fond bleu H 22cm

0013

S.I.S.P.A : vase ovoïde à décor de fleurs beiges et filets jaunes sur fond bleu n° 152 - H 36 cm

0014

FAUQUET : paire de vases à anses à décor de fleurs beiges et de feuillages verts sur fond irisé noir - H 28 cm

0015

TRIPP - Annecy: vase à décor de raisins sur fond ocre - H 30 cm

0016

Ernest BECHARD (1891-1930) : plat à fond vert monogrammé E.B et désigné Poterie Savoyarde - Annecy - diamètre 26,5 cm

0017

A. GIOTTI (fin 19ème début 20ème) : une bannière de la ville d'Annecy sur soie datée 1938 désignée Comité des Fêtes et signée - 74 x 46 cm

0018

André JACQUES (1880-1960) : jeune fille de Tarentaise (Montvalezan) 1933 Eau-forte signée en bas à droite et numérotée - 14 / 75 - 24,5 x 19,5 cm

0019

André JACQUES (1880-1960) : ruelle à Ste Foy Tarentaise 1948 Eau-forte signée en bas à droite et numérotée -62 / 75 - 19 x 10 cm piqures

0020

André JACQUES (1880-1960) : Madame André JACQUES sous la treille 1922 Eau-forte signée en bas à droite et numérotée - 3 / 75 - 15 x 10 cm

Résultats 1 - 20 de 193