Résultats 1 - 20 de 272

001

une collection de France neufs sans charnières de 1976 à 1999

une collection de France de 1940 à 1987 en 4 albums Yvert et Tellier, tous états dont série non émise de Londres et série incomplète des Francisques - joint : un lot de coins datés des années 1940 / 1950

003

une collection de France neufs et oblitérés tous états des origines à 1939

004

une collection d'Andorre Français des origines à 1960 neufs avec charnières

un lot de faciales de France neufs pour affranchissement

un lot de documents philatéliques, de cartes postales et d'enveloppes diverses

007

un lot de vrac et classeurs tous pays

un lot de timbres de France neufs en 4 classeurs

009

un lot de 50 enveloppes commémoratives des grands explorateurs avec médailles en argent - joint un lot de 3 enveloppes avec médaille en métaux divers

un lot de poste aérienne semi-modernes neufs sans charnières - joint : un bloc feuillet N° 3 oblitérés TTB

011

un classeur de France, Monaco et Colonies Françaises neufs

un lot de 4 classeurs de France neufs avec et sans charnières

013

un lot de vrac tous pays dont Nations-Unies

014

une collection quasi-complète des Nations-Unies, New York, des origines à 2000 et une collection des drapeaux en mini feuilles en neufs sans charnières en trois albums Safe

015

une collection quasi-complète des Nations-Unies, New York, Genève et Vienne des origines à 2010 en neufs sans charnières en 2 albums

016

un billet de 5000 F- 20 / 07 / 1939 - Quelques pliures - un petit manque sur liseret sinon TB

017

"un lot de 15 billets de 20 F "" Pécheur "" du 9-1-1947 , alphabet C.154 avec numéro qui se suivent du 48130 au 48144 - 2 à 3 trous d'épingles sinon Billets neufs possédant leur craquant d'origine."

018

"un lot de 15 billets de 20 F "" Pécheur "" du 9-1-1947 , alphabet C.154 avec numéro qui se suivent du 48146 au 48160 - 2 à 3 trous d'épingles sinon Billets neufs possédant leur craquant d'origine."

019

"un lot de 13 billets de 20 F "" Pécheur "" du 9-1-1947 , alphabet C.154 et du 10-3-949 alphabet P.193 - Quelques numéros qui se suivent - 2 à 3 trous d'épingles sinon Billets neufs possédant leur craquant d'origine."

un lot de 11 billets divers français comprenant 3 x 200 F Montesquieu - 1 x 500 F Marie Curie - 5 x 100 F Delacroix - 1 x 500 F le verrier et 1 x 100 F paysan

Résultats 1 - 20 de 272