Résultats 1 - 20 de 202

001

Carabine de stand de tir style Lebel, cal 6 mm Flaubert

Sabre de Cavalerie Légère modèle 1882. Belle lame miroir accidentée à 15 cm de la pointe. Fourreau en fer à un anneau avec bélière

003

Sabre de chasseur à cheval allemand, bonne lame à la Blücher et fourreau métal. Epoque 1914-1918 - lame L 75,5 cm. B.E

004

Sabre français model 1821 - accident au quillon et au filigrane - fourreau cuir et laiton - lame L 74 cm

Canne épée en bambou et pommeau argent (accidents) - L 88,5 cm

Epée à pas d'âne 18 ème siècle, manque le plateau - L 82,5cm

007

Baïonnette Américaine datée 1917 et son fourreau - lame L 43 cm

petit Sabre oriental à lame courbe ciselée, le manche à incrustation - L 34 cm

009

une réplique de colt et un pistolet GAMO à air comprimé

Pistolet Bulldog calibre 320 fabrication Belge. BE. Détente repliable

011

"Pistolet Bulldog calibre 320, fabrication Belge. BE. Marqué en lettre doré "" Feu et Sur """

Pistolet à percussion coup de poing - mauvais état

013

Bousaadi Algérien avec son fourreau cuir - L 15 cm et une flissa Algérienne, manche laiton à tête d'animal stylisé - L 38,5 cm - joint une petite dague orientale

014

un lot : un Couteau de bras Toubou et un Poignard, leurs fourreaux en cuir - (Tchad)

015

un lot composé de deux grigris Africains, une sacoche cuir , deux cravaches, deux cannes et un poignard d'Asie

016

petit Pistolet à percussion à balle forcée BE

017

deux Pistolets à percussion en mauvais état (l'un ancienne copie fabriquée en Orient, l'autre style Anglais)

018

Pistolet Hache décoratif - L 50,5 cm

019

Sabre modelé 1923 , lame marquée BALP avec son fourreau et dragonne - L 88 cm

Fusil oriental Moukaka, Afrique du Nord, mauvais état - L 153cm

Résultats 1 - 20 de 202