235702

701

701

ARISTOPHANE - Lysistrata avec des illustrations de Jacques Touchet - Paris, Chamontin, 1941 - In 8°, broché, couv. Impr. - Ex. nté. On joint : PLAUTE - La farce de la marmite avec des illustrations de J. Touchet - Paris, Chamontin, 1946 - In 8°, broché, couv. impr - Ex. nté. - ACREMANT (Germaine) - Ces dames aux chapeaux verts - Illustré d'aquarelles de Jacques Touchet - Bruxelles, Editions du Nord, 1944 - In 8°, demi-chagrin vert à coins, dos tourné - Un des ex. nté sur vélin
Estimations : 20 / 30