710712

711

711

GAUTIER (TH.) - Une larme du diable - 2eme édition - Paris, Desessart, 1839 - In 8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, tête dorée (mouillures, 10 premières pages petit trou restauré) - 2 ff in fine du catalogue de l'éditeur
Estimations : 20 / 40