712714

713

713

GIDE (André) - Poésies, Journal, Souvenirs - Illustré de 59 aquarelles et gouaches par 15 dessinateurs, frontispice par A.D. de Segonzac - Paris, Gallimard, N.R.F., 1952 - In 8°, 2 vol. cartonnage Bonnet, étui - Ex. nté sur vélin des papeteries de Navarre. GIDE (A.) - Récits, romans, soties - Illustré de 60 aquarelles et gouaches par 17 dessinateurs, frontispice de A.D. de Segonzac - Paris, Gallimard, 1948 - 2 vol. in 8°, cartonnage Bonnet, étui
Estimations : 20 / 30