716718

717

717

GUITRY (Sacha) - Des goûts et des couleurs - Aquarelles de Dignimont - Paris, Editions de la Galerie Charpentier, 1943 - In 4°, broché, couv. Impr. Rempl. (déchirure au dos sans manque) - Un des 980 ex. ntés sur vélin supérieur. - Du même : Le diable boiteux - cènes de la vie de Talleyrand - Bois gravés de Henri jadoux - Ed. de l'Elan - In 8°, broché, couv. impr. rempl., étui - (marque brune de l'étiquette de numérotation) (décollé sur 1 cm) - EAS sur le f. blc préliminaire - Ex. nté avec suite. - Œuvres - Paris, Raoul Solar - 48 vol. in 8°, couv. impr., étui (certains étuis abimés)
Estimations : 50 / 70