718720

719

719

HOMERE - Illiade - Illustré par A. Titeux et A. de Lemud - Paris, Lavigne, 1843 - In 8°, reliure éditeur (frottée), tranches dorées (petites rousseurs) - Illustrations HT et in texte. - DEMOUSTIER (Charles-Albert) - Lettres à Emilie sur la mythologie - Paris, Dabo, 1818 - 6 parties en 3 volumes in 12°, veau, dos lisse, p. de titre et de tomaison, plats tacheté orné d'un filet doré et d'une guirlande, filet sur les coupes, guirlande intérieure, tr. dorées (rousseurs) - Gravures
Estimations : 20 / 40