004006

[SALLENGRE] L'eloge de l'yvresse - Seconde édition - Revue & corrigée - La Haye, Pierre Gosse, 1715 - In 12°, page de titre gravée + [3] 216 pp [2] (table des chapitres), veau brun, dos à nerfs finement orné, p. de titre rouge, dentelle sur les coupes, tr. mouchetées (frottis aux mors, manque coiffe sup.) - Ex-Libris Nicolai Fourquet de Monthimont
Estimations : 80 / 120