007009

LA MOTTE-AIGRON - Response à Phyllarque - Paris, 1628 - page de titre gravée, [20], 341 pp. - Préface de M. de la Motte-Aigron sur les œuvres de Monsieur de Balzac [9]. -[OGIER, François] - Apologie pour Monsieur de Balzac. Suivi de : Conformité de l'Éloquence de Monsieur de Balzac avec celle des plus grands personnages du temps passé & du present - Paris, Claude Morlot, 1627- 2 parties en un volume in 4° de 14 pp., [1]., 330 pp. (erreur de pagination, on passe de 208 à 281), [1], 52 pp. In 4°, reliure moderne, demi-maroquin bleu nuit, dos à nerfs, tr. rouges (qqs piqures) - Édition originale
Estimations : 100 / 150