014016

015

015

"[PATOUX (Abel)] - Adolphe Lalauze - Notice biographique - St Quentin, Ch. Poette, 1894 - In 8°, demi-chagrin brun, dos lisse orné de filet doré, tête mouchetée, date en queue (frottis à la rel.) - Tirage à 50 ex. numéroté non mis dans le commerce - Les eaux-fortes ont été tirées par Wittmann-Chardon - Avec une carte de visite de Madame Lalauze ""avec vous affectueux souvenirs"""
Estimations : 60 / 80