Résultats 121 - 140 de 211

120

un souverain en or Victoria effigie du jubilé 1890

121

un souverain en or Victoria effigie du jubilé 1892 M (Melbourne)

122

un souverain en or Victoria effigie du jubilé 1891 M (Melbourne)

123

deux souverains en or Victoria Young Head Saint George 1880

124

un souverain en or Victoria Young Head et Armoiries 1882 S (Sydney)

125

trois souverains en or Victoria Old Head 1898-1899 et 1901

126

un souverain en or Victoria Old Head 1897 M (Melbourne)

127

un souverain en or Victoria Old Head 1894 S (Sydney)

128

un souverain en or Victoria Old Head 1895 M (Melbourne)

129

deux pièces de 20 francs or Marianne 1907

130

deux pièces de 20 francs or Marianne 1908

131

deux pièces de 20 francs or Marianne 1909 et 1913

132

une pièce de 20 francs or Marianne de 1913

133

134

importante chaîne en or (têtes d'aigles) avec fermoir de sûreté - 105,90 g

135

important bracelet en or à cinq rangs de maillons, avec chainette de sûreté et sécurité - 81,70 g

136

une bague en platine (tête de chien) ornée d'un important diamant solitaire de 4,50 ct env. en demi taille, supposé K - SI (inclusion, égrenure) - 5,90 g

137

une bague marquise en or (aigle) ornée d'une émeraude de 4,50 ct env. dans un entourage de diamants taille en roses - 6,30 g

140

une chevalière en or (aigle) ornée d'une intaille en onyx à l'effigie d'un empereur romain (accidents sur le pourtour) - Pb 18,60 g

142

une miniature ovale sur ivoire: portrait d'homme Directoire, signée Tognet Pinxit, encadrement en or (?). Epoque fin du 18ème siècle- 7,5 cm x 6,2 cm

Résultats 121 - 140 de 211