Résultats 161 - 180 de 205

161

Lucien NEUQUELMAN (1909-1988) : Paris, la Seine et Notre Dame, huile sur isorel signé en bas à droite - 24 x 32,5 cm

162

Lucien NEUQUELMAN signé KELMAN XX siècle : paysage aux animaux huile sur toile signée en bas à droite - 33 x 41 cm

163

Lucien NEUQUELMAN (1909-1988) : bord de mer animé huile sur toile signée en bas à gauche - 27 x 41 cm

164

Lucien NEUQUELMAN (1909-1988) : bouquet de renoncules rouges dans un vase et huile sur toile signée en bas à gauche - 41 x 27 cm

165

Lucien NEUQUELMAN (1909-1988) : la plage animée et les voiliers huile sur toile signée en bas à gauche - 22,5 x 27,5 cm

166

Lucien NEUQUELMAN (1909-1988) : bouquet de fleurs dans un vase huile sur toile signée en bas à droite - 22 x 16 cm

167

Lucien NEUQUELMAN (1909-1988) : lithographie couleur, épreuve d'artiste numérotée II/XXXX le déjeuner dans la pinède du bois signée en bas à droite sans cadre - 55,5 x 75,5 cm

168

Lucien NEUQUELMAN (1909-1988) : promenade en bord de mer lithographie couleur signée en bas à droite signée en bas à droite - 54 x 76 cm

169

"Lucien NEUQUELMAN (1909-1988) : ""envoi de fleurs"" huile sur toile signée en bas à droite, contresigné et désigné au dos - 27 x 22 cm"

170

Lucien NEUQUELMAN (1909-1988) : la mère et son enfant sujet en terre cuite émaillé bleu, signé sous le socle - H 29,5 cm

171

Lucien NEUQUELMAN (1909-1988) : couple de perroquets sujet en terre cuite signée sous le socle - H 22 cm (une égrenures sur la queue rouge au dos)

172

Lucien NEUQUELMAN (1909-1988) : élégantes au chapeau et à la rose deux statuettes en céramique, la verte H 26 cm la bleue - H 25 cm - (petit accident au volant d'une manche bleue et accident à la robe verte au dos)

173

Camille LESNÉ (1905-) : bouquet de fleurs sur la console huile sur carton signée en bas à droite - 40,5 x 26,5 cm

174

Camille LESNÉ (1905-) : scène de plage animée à la tente rouge huile sur panneau signé en bas à droite - 24 x 32,5 cm

175

Camille LESNÉ (1905-) : jeux d'enfants sur la plage huile sur panneau signé en bas à droite - 21,5 x 26,5 cm

176

Camille LESNÉ (1905-) : jeu de plage huile sur panneau signé en bas à gauche - 15,5 x 26,5 cm

177

Camille LESNÉ (1905-) : nature morte l'encrier au pichet et aux fruits huile sur toile signée en bas à droite - 33 x 22 cm

178

Camille LESNÉ (1905-) : bord de mer animé, jeune femme à l'ombrelle huile sur panneau signé en bas à droite - 19 x 25 cm

179

Camille LESNÉ (1905-) : la grande sœur, bord de mer huile sur panneau signé en bas à gauche désigné au dos - 19 x 24 cm

180

Camille LESNÉ (1905-) : place de la fontaine huile sur panneau signé en bas à droite désigné au dos H 19 x 28,5 cm

Résultats 161 - 180 de 205