Résultats 161 - 180 de 220

161

Ecole début 20ème : composition cubiste huile sur toile - 96 x 64 cm (pièces au dos)

162

Ecole du 20ème siècle : jetée de fleur , huile sur toile - 64,5 x 53, 5 cm

163

R. NOIRAY (Barberaz 20ème siècle) : bouquet de fleurs dans un pichet, huile sur carton signé à droite vers le bas - 40,5 x 32,5 cm

164

Paul DUVERNEY: Venise, la Lagune, aquarelle signé en bas à gauche (mouillures) 25,5 x 36 cm

165

Maria CHESNE (19ème) : scène d'intérieur huile sur toile signé en bas à gauche, sans cadre (petits accidents) - 41 x 32,5 cm

166

Adrien Henri Van EMELEN (1868-1943): joueur de guitare, huile sur panneau 40 x 29,5 cm

167

Ecole du 20ème siècle : route enneigée février 1950 , huile sur carton signé en bas à droite 22,5 x 31,5 cm

168

Sonca CARIFFA (1897-1989) : la Cathédrale de Reims, dessin à la sanguine signé 80 x 120 cm

169

Michel RODE (1913-2009) : bateaux sur la rive, litho couleur signée et n° 10 / 75

170

R. LECLAIR : étang de Nieul, émail de Limoges signé en bas à gauche 20,5 x 15,5 cm

171

L. MOREAU-PENICAUD : la chasse au cerf, émail de Limoges signé en bas vers le milieu - 12 x 20 cm

172

un coquillage nacre à décor d'un pêcheur - 21 x 19 cm

173

deux têtes en terre cuite blanche - H 19 et H 20 cm

174

console murale en bois sculpté : tête de femme moyenâgeuse - 19,5 x 19 x 16,5 cm

175

E. THINEY : personnage foulant le taureau, statue en chêne sculpté - H 59 cm

176

deux personnages en bois sculpté: souvenir de Cuba - H 55 cm

177

porte bouteille à manivelle décor de pampres 23 x 25 cm

178

petit lutrin pliant en laiton

179

pique cierges trapézoïdal en fer forgé à neuf lumières - H 158 L 109 cm

180

trois moules à gâteaux en cuivre

Résultats 161 - 180 de 220