Résultats 201 - 211 de 211

240

un pendentif croix en or (tête de gazelle 750 °/°°°) Maroc 20ème siècle - 4,20 g

243

une chaine en or (aigle) orne de 20 motifs filigranés ovales - 8,90 g

245

un lot de quatre bagues dont trois bagues accidentées et une alliance, dont une bague camée femme à l'antique (manque les pierres d'entourage) Pb 2,45 g - une bague Art Déco Pb 2,30 g (manque un saphir triangulaire)- une bague en or (cheval) ornée de troi

246

un lot : une paire de boucles d'oreille en or (aigle) style Art Déco 1,85 g et une bague tourbillon en or (aigle) 1,75 g

247

un lot : une broche fleur en argent (sanglier) - 4,80g une chevalière or et argent (sanglier aigle) - 6g une broche oiseau (835°/°°°) cabochon pierre de lune - 5,75 g - une broche fleur en argent (sanglier) - 5 g

248

une montre de gousset en argent à l'écusson couronné, monogrammé M.T, trident N° 6957 au titre de 800°/°° (coq de bruyère - suisse) - Pb 99 g

249

un lot : une montre de col en argent (crabe) avec un support broche en métal - un chronomètre Pop en métal ave un étui de protection Argus - et une montre de gousset Longines en métal avec un étui de protection Argus

251

HERMES : trophées de chasse, foulard signé H. de Linares - 91 x 85 cm

252

CARTIER : colliers de perles sur fond rouge, foulard signé Must de Cartier - 82 x 84 cm

253

HERMES - Paris : les voitures à transformation, foulard en soie, - 88 x 84 cm

254

CARITA - Paris : foulard en soie, à décor abstrait rouge, rose et vert sur fond blanc les bordures bleues - 80 x 82 cm

Résultats 201 - 211 de 211