Résultats 61 - 80 de 220

061

un ensemble de douze verres à pieds et de cinq petits verres à alcool en cristal de Baccarat

062

un lot : un dessous de plat- Ø 23 cm et deux dessous de bouteilles en verre opalescent à décor de roses, douze porte-couteaux en verre à motif étoile , joint trois bouchons de carafe

063

un ensemble de deux carafes avec bouchons - H 30 cm

064

un lot de verres dépareillés (quelques accidents) : huit verres au modèle, huit coupes à champagne au modèle, trois flûtes à champagne, cinq verres au modèle, dix verres à alcool, et un verre sur pied gravé fin 19ème

065

un lot: un vase en porcelaine de Sèvres (éclats à la base) - H 21 cm , un vase en verre taillé - H 24 cm et un vase soliflore Daum France - H 23 cm

066

un service à whisky de la Cristallerie de Lorraine, signé comprenant une carafe et cinq verres

067

vase conique en verre givré à décor floral or - H 35 cm

068

un ensemble de quatre carafes - H 32 cm avec bouchons

069

LALIQUE Cristal France : coupe aux deux oiseaux en cristal opalescent - H 21 cm (un accident à la jointure de l'aile)

070

drageoir et un broc - H 25 cm, en verre taillé

071

un lot de trois carafes et un pichet - dont une paire H 29,5 cm

072

un lot de trois carafons dont un avec monture argent H 23 cm (minerve) et un pot couvert

073

huit petits vases en verres colorés et décor de lambrequins dorés - H 11 cm

074

DAUM : un ensemble de onze porte-couteaux en cristal signés Daum France

075

petit drageoir en verre bleu couvercle à filet doré - H 20 cm

076

BACCARAT : un centre de table jardinière composé de sept éléments L 60 x 31,5 cm

077

DAUM : le héron, sujet en cristal signé - H 46 cm, dans sa boîte d'origine

078

NANCY : deux vases de la verrerie de Nancy en verre à fond jaune et orangé H 31 cm - non signés

079

suite de quatre verres à vin blanc en cristal teinté vert et rehaussé or

080

aiguière à couvercle mobile, monture en argent (minerve) ciselée de vagues H 30,5 cm

Résultats 61 - 80 de 220