Vente du 18 janvier feed

Vente aux enchères du Lundi 18 janvier 2021 à 14 h 15 à Chambéry

Vente en Live Drout Digital - par Tél - Ordres d’Achat et présence limitée en Salle

  • Philatélie : Bel ensemble de Timbres : collection de France (Succ. J.M.C) – Billets et Monnaies
  • Tableaux : Partie d’atelier : Lucien Neuquelman et Camille Lesné

Expositions (suivant les directives sanitaires) :
  • Le 14 et le 15 janvier de 9 h à 12 h et de 14 h à 17 h
  • Samedi 16 de 9 h à 12 h
  • Lundi 18 de 11 h à 12 h

Résultats 181 - 200 de 205

181

Camille LESNÉ (1905-) : enfants ramassant des crevettes huile sur panneau signé en bas à droite - 19,5 x 24 cm

182

Camille LESNÉ (1905-) : jeune fille à la robe rouge et ramasseurs de coquillages huile sur panneau signé en bas à droite - 20 x 24,5 cm

183

Camille LESNÉ (1905-) : enfants jouant sur la plage près de la tente rouge huile sur panneau signé en bas à droite - 19 x 24 cm

184

Camille LESNÉ (1905-) : place de l'église animée huile sur panneau signé en bas à droite - 19 x 26,5 cm

185

Camille LESNÉ (1905-) : groupe de cinq enfants à la pêche huile sur panneau signé en bas à droite - 19 x 23 cm

186

Camille LESNÉ (1905-) : le bord de mer animé sous la falaise huile sur panneau signé en bas à droite - 18,5 x 26,5 cm

187

Camille LESNÉ (1905-) : la place du théâtre Français huile sur panneau signé en bas à gauche - 15 x 22,5 cm

188

Camille LESNÉ (1905-) : la sortie de l'Eglise huile sur panneau signé en bas à droite - 27 x 18 cm

189

Camille LESNÉ (1905-) : le bord de plage animé près des falaises huile sur panneau signé en bas à droite - 19 x 24 cm

190

Camille LESNÉ (1905-) : jeune femme en robe bleue sur la plage animée huile sur panneau monogrammé en bas à droite 19 x 27 cm

191

Camille LESNÉ (1905-) : jeu d'enfants et pêche en bord de mer huile sur panneau signé en bas à droite - 19 x 27 cm

192

Camille LESNÉ (1905-) : enfants cherchant des coquillages huile sur panneau signé en bas à droite - 15 x 21 cm

193

Camille LESNÉ (1905-) : le chemin de l' église 1929 huile sur carton signé en bas à droite daté septembre 1929 et situé Verrières Le Buisson au dos - 18 x 14 cm

194

Camille LESNÉ (1905-) : trois jeune filles cherchant des coquillages près du phare huile sur panneau signé en bas à droite - 18,5 x 17 cm

195

Camille. LESNÉ (1905-) : la fenaison gouache signée en bas à droite - 20 x 29 cm

196

Camille LESNÉ attribué à : la frégate gouache - 19,5 x 29 cm

197

Camille LESNÉ (1905-) : la femme serrant son bébé, statuette de patine verte, signé sur le socle - H 27 cm

198

Camille LESNÉ (1905-) : deux coqs en céramique blanche et bleue, signés à l'intérieur du socle - H 25 cm

199

Camille LESNÉ (1905-) : fillettes au bord de l'étang huile sur toile signée en bas à droite - 19 x 27 cm

200

Camille LESNÉ (attribué à) : berger et vaches huile sur toile marouflée sur carton - 13,5 x 22,5 cm

Résultats 181 - 200 de 205