Vente du 18 janvier feed

Vente aux enchères du Lundi 18 janvier 2021 à 14 h 15 à Chambéry

Vente en Live Drout Digital - par Tél - Ordres d’Achat et présence limitée en Salle

  • Philatélie : Bel ensemble de Timbres : collection de France (Succ. J.M.C) – Billets et Monnaies
  • Tableaux : Partie d’atelier : Lucien Neuquelman et Camille Lesné

Expositions (suivant les directives sanitaires) :
  • Le 14 et le 15 janvier de 9 h à 12 h et de 14 h à 17 h
  • Samedi 16 de 9 h à 12 h
  • Lundi 18 de 11 h à 12 h

Résultats 81 - 100 de 205

081

numéro 9 oblitéré - TTB signé A. BRUN

082

numéro 9 oblitéré, étoile, - TTB signé A. BRUN

083

numéro 2 oblitéré, étoile, signé A. BRUN et BERNARD, - TTB

084

numéro 6 oblitéré DS, signé A. BRUN, TB

085

numéro 33 oblitéré en cachet à date de TOURNAN, - TTB, signé A. BRUN

086

un lot de 17 émissions conjointes dans classeur YVERT

087

un lot de classiques de France oblitérés en très bon état dans l'ensemble. Les grosses valeurs signées A. BRUN

088

lot de SAGE et semi-modernes, neufs avec et sans charnières

089

un classeur de timbres de France semi-modernes et modernes neufs avec charnières par multiples

090

un lot de trois classeurs de fin de catalogue (Préos, FM, Taxes, Poste Aérienne , et Colis postaux) en neufs et sans charnières

091

bloc de la Ryder Cup numéroté avec jeton commémoratif 2018

092

un lot de faciales de France en francs et en euros

093

petit stock de France des origines à 1959 en neufs avec et sans charnières, à trier

094

numéro 262 B : Pont du Gard, dentelé 11, neuf sans charnières, - TTB

095

numéro 242 A : exposition Strasbourg 1927, paire avec intervalle, neuf sans charnières, - TTB

096

un lot de semi-modernes neufs sans charnières

097

BF n° 1 - Exposition de Paris de 1925 oblitéré de l'Expo - TTB

098

BF n° 2 - Exposition de Strasbourg de 1927 oblitéré de l'Expo - TTB

099

BF n° 3 - Pexip 1937 oblitéré de l'Expo - TTB

100

un lot de neuf classeurs divers du monde, neufs et oblitérés

Résultats 81 - 100 de 205