017019

018

018

Joseph COMMUNAL (1876-1962) : Verdun octobre 1916, huile sur panneau signé en bas à droite, contresigné avec son grade de S/ Lieutenant du génie et daté au dos - 27 x 35 cm
Estimations : 300/400