012014

013

013

BOUSSENARD (Louis) - Le tour du monde d'un gamin de Paris suivi de les dix millions de l'oppossum rouge - Illustrés de dessins par H. Castelli, gravés par Joliet - Paris, Tallandier, 1928 - Gd in 8°, demi-basane rouge, dos à nerfs orné, tr. dorées (petits défauts aux cahiers, et à la reliure, petites rouss.)
Estimations : 40/60