Vente du 10 décembre feed

Vente aux enchères du lundi 10 décembre 2018 à 14 h 30 à Chambéry

  • Vendredi 7 de 9h à 12 h et de 14 h à 17 h
  • Samedi 8 de 9 h à 12 h
  • Lundi 9 de 9 h à 11 h

Résultats 61 - 80 de 235

061

Cartier Paris : un réveil ovale doré et laqué rouge numéroté 7509 - 04510. dans son écrin Les Must de Cartier

062

HERMES Paris : une paire de boutons de manchette en or (aigle) à table ovale un signé et N° 40740. 11,25 g

063

HERMES Paris : un nécessaire de Dame en argent comprenant une minaudière avec son miroir intérieur , le bouton poussoir en vermeil Pb 150,75 g et un tube de rouge à lèvre en argent (crabe) avec son petit miroir intégré N° 70936. Pb 46,75 g

064

HERMES Paris : une montre de Dame Arceau à quartz, water resistant, plaquée or, cadran sur fond blanc Ø3,2 cm, bracelet Hermès rouge (neuf)

065

HERMES Paris : un bracelet Nausica rigide en argent, ses deux mors latéraux ouvrant. 67,60 g

066

HERMES Paris : un collier en argent motifs chaine d'ancre 47,20 g

067

HERMES Paris : une ceinture réversible en cuir noir ou havane 106 x 3 cm avec une boucle Touareg en argent (Minerve). 53,10 g

068

HERMES Paris : une boucle de ceinture en forme de H en métal doré 6 x 4 cm

069

ROLEX : une montre de Dame en acier Oyster Perpetual Date - n° 568 B avec étui N° 000.01.64

070

une bague dôme saphir foncé (égrisures) serti clos dans un pavage de 32 petits diamants 5,15 g

071

une bague marguerite en or gris et platine (aigle, chien). Au centre un diamant de 0,75 ct dans un entourage de 8 diamants de 0,10 ct chacun. P 7,8 g

072

"une paire de Boucles d'oreilles en or gris (aigle) serties d’un pavage de diamants. Signé FRED. Poids : 9.59 grs "

073

"une bague ancienne vous et moi, sertie d’un diamant de 0.80 carat et d’une perle de culture. Poids : 4.1grs "

074

"une petite bague marquise en or jaune (aigle) sertie de diamants. Poids : 2.2 grs "

075

"une bague ronde en or jaune (hibou) sertie d’améthystes. Poids : 7.47 gr "

076

"une bague en or jaune (aigle) centrée d’une opale dans un entourage de 0.80 carat de diamants. Poids : 6.5 grs "

076bis

une bague en or gris et platine (aigle et chien) ornée d'un diamant central de 0,20 ct env dans un entourage de 22 petits diamants dont six sur les attaches. Poids 11,60 g 500 / 600

077

"une bague en or (aigle) et pierres fantaisie. Poids : 14.5 grs"

078

"une bracelet en or jaune (aigle) pavé de diamants. Poids : 11 grs "

079

"un sautoir en or jaune (hibou) orné de perles de culture. Poids : 29.9 grs"

Résultats 61 - 80 de 235