Vente du 9 décembre feed

Vente aux Enchères du Lundi 9 décembre 2019 à  14 H 15 à Chambéry

  • Expositions Publiques :
  • vendredi 6 décembre de 9 h à 12 h et de 14 h à 17 h
  • samedi 7 décembre de 9 h à 12 h
  • lundi 9 décembre de 9 h à 11

Résultats 121 - 140 de 277

121

un collier de chasseur tissu vert avec coulissant argenté avec gland et deux dents

122

un collier de chasseur à lanière de cuir et coulissant doré à feuilles de chêne et deux dents

123

une broche en forme de cor de chasse argenté agrémenté de deux dents

124

un lot de bijoux de chasseur: une agrafe, et un pince-gilet argentés à décor de glands et attributs de chasse

125

un passe-thé en argent intérieur vermeil (minerve) manche spatule en ivoire, poids net 119g

126

un samovar anglais en métal argenté avec son réchaud marqué Sheffield

127

un nécessaire de toilette en argent , intérieur en vermeil (minerve), orfèvre Dupont, comprenant 12 pièces monogrammées PB dont cinq boîtes rectangulaires, trois boîtes rondes, et quatre flacons, poids net 1935 g

128

trois pièces de service, les manches en argent fourré, et une spatule en argent (minerve) manche ivoirine, joint : une pelle en argent (833 °/°°°) Hollande fin 19ème siècle (charançon)

129

deux légumiers couverts en métal argenté ornés de filets de perles

130

un crémier à anse couvert en métal argenté avec son intérieur en verre, le couvercle surmonté d'une vache en bronze argenté

131

une bague en or (hibou) sertie de 9 diamants pour1.50 ct, poids 11,60g

132

"un bracelet montre de dame quartz, en or jaune (hibou) style Cartier de marque Citi Or Paris, poids brut 53.30 g"

133

"une broche en or (hibou) centrée d’un saphir dans un entourage de diamants, poids : 18.55 g"

134

"une bague en or (aigle) centrée d’un saphir épaulé de diamants, poids 3.70 g"

135

"une bague en or blanc (aigle) sertie de cinq diamants épaulés de diamants, poids "

136

une bague en or (aigle) ornée d'une pièce de 10 francs or Napoléon III tête laurée 1863 - poids 6,10g

137

une ancienne chaine de montre or recoupée et ressoudée - poids 19,75g

138

une paire de boucle d'oreilles en or (aigle) en forme de poire - poids brut 4,1g

139

une broche fleur à six pétales en or (aigle) agrémentées de 7 diamants taillés en rose - poids brut 5,3 g

140

une petite broche ancienne losangique en or (cheval) à décor floral - poids brut 2,35g

Résultats 121 - 140 de 277