Vente du 9 décembre feed

Vente aux Enchères du Lundi 9 décembre 2019 à  14 H 15 à Chambéry

  • Expositions Publiques :
  • vendredi 6 décembre de 9 h à 12 h et de 14 h à 17 h
  • samedi 7 décembre de 9 h à 12 h
  • lundi 9 décembre de 9 h à 11

Résultats 161 - 180 de 277

161

un lot de 6 bagues serties : une améthyste, une camée, une perle, une pierre verte, une pierre rose, une opale cabochon

162

un lot de 3 bagues fantaisies

163

une paire de boutons de manchettes à décor géométrique, une pince à cravate plaquée or 18 cts et une pince à cravate Murat, joint: un lot de deux médaillons : U.V.I Coppa Italia 1922 et une jeune femme à la lyre

164

un lot de trois pinces à cravate dont une plaqué or à décor de chaînette, deux ornées de nacre, joint une paire de boutons de manchettes

165

un lot: deux épingles à cravate, dont une avec camée, un boitier de montre (14K) et un pendentif en porcelaine à décor floral

166

un lot de deux colliers fantaisie : un agrémenté d'une importante pierre bleue, l'autre à double rang

167

un bracelet argent (minerve) formé d'anneaux ovales entrecoupés de petits losanges, poids 16,15g - L 18,2 cm

168

une bague en argent (925°/°°°) représentant un visage stylisé - poids 5,10g

169

un petit pendentif en or jaune (aigle)agrémenté d'un saphir poire et de cinq petits brillants - poids 2,10g

170

un pendentif ouvrant en métal en forme de lettre postale (porte timbre) daté 1906 - poids 13,50g

171

un lot: une petite boite poudrier en métal à décor de branche de houx sur une face et d'arabesques sur l'autre face, poids brut 17,5g et un bracelet rigide ouvrant en argent ciselé à décor de feuilles avec sa chainette de sécurité fermoir accidenté, poids

172

une paire de boucle d'oreilles en or à décor de trèfles et de petits cœurs - poids 1,10g

173

une bague de petit doigt en or (aigle) orné d'un saphir clos - poids brut 6,9g

174

un lot composé : une paire de boucles d'oreilles camée aux danseuses, un camée ovale et deux boutons de plastron en micro mosaïque

175

un lot de débris divers

176

un lot de 3 broches une broche ronde à décor d'une main émaillée tenant une perle, une broche a l'aigle et au serpent entrelacés agrémenté de cabochons turquoises et une broche arbre a décor de pierres violettes

177

une bouteille de 150 cl Porto Lahon 1er cru, Tawny de 1927

178

une bouteille de cognac Authentique M. Cornet de 1914

179

une bouteille de very old blended scotch whisky V.O.B.G Churtons

180

deux bouteilles de Whisky: 1 x scotch whisky Buchanan's de luxe et 1 x Old Smuggler fine scotch whisky- analyse de 1956

Résultats 161 - 180 de 277