Vente du 10 décembre feed

Vente aux enchères du lundi 10 décembre 2018 à 14 h 30 à Chambéry

  • Vendredi 7 de 9h à 12 h et de 14 h à 17 h
  • Samedi 8 de 9 h à 12 h
  • Lundi 9 de 9 h à 11 h

Résultats 1 - 20 de 235

001

un lot de 3 bagues, 2 en or (aigle), ornées l'une d'une citrine Pb 2,95 g, l'autre d'un saphir blanc Pb 1,2 g et une 750/°°° 1,35 g

une chaine en or (aigle). 5,8 g

003

une chaine de poignet en or (aigle). 4,15 g

004

une paire de boucles d'oreilles en or (aigle) ornées d'une aigue marine. 1,3 g - joint une paire de boucle d'oreilles motif oblong

un pendentif plaque ajouré d'étoiles et de cœurs. 1,8 g avec son cordon - joint un collier agrémenté d'un zircon 2,65 g

"une bague en or (aigle) ciselée de ""je t'aime"" dans différentes langues . 7,6 g"

007

une bague (925) ornée de strass bicolores bleus et blancs

un lot composé d'une chaine en or bas titre (trèfle) , un pendentif griffe, une alliance

009

une chaine gourmette en or (aigle). 17,8 g

une bague dôme en or agrémentée d'une demi perle grise (aigle). Pb 7 g

011

une chaine en or (aigle). 9,15 g

une chaine en or à motifs de 14 bâtons (aigle). 7,6 g

013

une bague en or pierre fantaisie pierre ovale rose (aigle). 2,7 g

014

un pendentif en or pierre rose (aigle).1,65 g

015

un solitaire diamant 0,20 ct monture or gris, entourage de six petits diamants. 3,25 g

016

une chevalière monogrammée J.P. 11,55 g

017

deux pendentifs: un héron émaillé et un camée à tête de femme Pb 4 g

018

une bague toi et moi en or jaune (aigle) agrémentée de deux diamants de taille ancienne de 0,80 ct environ chacun, monture en S sertie de huit diamants. 4,85 g

019

un bracelet composé de 11 rangs de perles de culture, le fermoir agrémenté de perles de culture dans un entourage de diamants tailles anciennes. Pb 17,55 gr

un collier ras de cou composé de 13 rangs de perles de culture, fermoir en or et argent (poinçon E.T) agrémenté de diamants de taille ancienne et d'une perle Baroque. Pb 50,65 g

Résultats 1 - 20 de 235