702704

703

703

"BOTREL (Théodore) - Coups de Clairon - Chants et poèmes héroïques - Couverture, aquarelles et dessins de Léonce Burret - Paris, Georges Ondet, 1903 - In 12°, broché, couverture illustrée (débroché) dédicacé ""Souvenir de votre ami Botrel 1909"". - CHANSONS de Salles de Gardes - Illustré par Marcel Prangey - Amsterdam, Editions du Scorpion, 1936 - In 8°, broché - Tiré à petit nombre, exemplaire H.C. . - MALLARME, LAFORGUE, APOLLINAIRE … - Anthologie poétique - Illustrations en couleurs de Y. Brayer, Cheriane, J. Cocteau… - Paris, Trémois, 1943 - In 4°, broché, couverture rose rempliée - Exemplaire nté. - AROUET (Guittoneau Benjamin dit Ben) - Voyage en Absurdie - Avec 6 eaux-fortes de Ben - Paris, Editions de la Couronne, 1946 - In 18°, demi-basane, dos à nerfs orné de motif doré, p. de titre et de tomaison - Un des ex. ntés "
Estimations : 30 / 50