708710

709

709

DORGELES (Roland) - La cabaret de la belle femme - Illustrations de Jean Dejarnac - Paris, Albin Michel, 1931 - In 8°, broché, couverture illustrée - Edition définitive. - SAVIGNON (André) - Filles de la Pluie - Illustré de lithographies par Mathurin Méheut - Paris, Mornay, 1934 - In 8°, maroquin bleu outremer, dos à nerfs, tête dorée, couv. Et dos cons. étui (dos insolé, rares piqures) (JEANNE HUCK) - Un des ex. ntés sur Rives. - VALDENS (René) - Les cloches de Potinville - Dessins de jacques-Charles - In 12°, demi-basane rouge, dos à nerfs (insolé), tr. mouchetées, couv. et dos cons.
Estimations : 20 / 30