Résultats 261 - 270 de 270

261

Camille LESNÉ (née en 1908) : bord de mer animé, jeune femme à l'ombrelle huile sur panneau signé en bas à droite - 19 x 25 cm

262

Camille LESNÉ (née en 1908) : place de l'église animée huile sur panneau signé en bas à droite - 19 x 26,5 cm

263

un ensemble de deux gravures : Portraits d'hommes : C. Stetten et C. Thurm à vues ovales du 17ème siècle - 30 X 22,5 cm

264

un ensemble de deux gravures : Portraits d'hommes du 17ème siècle - : C. Pfaff 31 x 19 cm et P. Stetten 23,5 x 15 cm

265

un plat à tarte en céramique à décor de vieux signé Vittini ( pièce unique) - Ø 36 cm , joint une boite en céramique en forme de tortue

266

un lot : deux serrures dont une avec sa clé (restaurée) et un rabot - Serrures L 28 et L 30 cm

267

un lot : un syphon Sparklet complet dans sa boîte avec accessoires, joint un flacon en verre bleu et métal

268

un lot de militaria : un casque colonial, un plumeau de shako et deux sur-chaussures militaires cloutées

269

deux paires de boules cloutées numérotées

270

un lot: le cochon cuisinier, petite bouteille en porcelaine n° 785 - H 16,5 cm - Joint un canard en cristal de Baccarat - L 14 cm

Résultats 261 - 270 de 270